Что подарить учителю на 8 марта

8 марта – отличный повод поблагодарить женщин, посвятивших жизнь вашим детям… Здесь мы собрали идеи хороших подарков учителям, не наносящих сокрушительного удара по бюджету.

Конечно же, рекомендуем подойти к выбору подарка для любимой учительницы максимально персонально. Постарайтесь учесть её возраст и образ жизни, выяснить интересы и хобби... Подарок, выбранный с вниманием и душой, точно понравится и пригодится!

А мы постарались помочь вашей фантазии :)

 

Праздники – шанс для учителя хоть ненадолго отвлечься от забот и вспомнить о себе :)

Учительнице-женщине можно подарить уютные предметы для дома. Если говорить о текстиле, это может быть красивый и качественный набор полотенец или плед с рукавами – чтобы можно было, закутавшись, с комфортом проверять домашние задания. Уместен и полезен будет подарочный набор чая или кофе – обычно туда входят разные сорта любимого напитка, специальная посуда и аксессуары, иногда – сладости. Для уюта в комнате можно подарить арома-лампу, свечки и душистое масло.

Украсьте подарок именной лентой – женщина это точно оценит!

 

Можно выбрать мелкую бытовую технику, облегчающую жизнь: наверняка женщину обрадует блинница, тостер или бутербродница, позволяющие сэкономить время на приготовление завтрака. Тем, кто следит за своим питанием или часто готовит для детей, будет особенно актуальна мультиварка – только постарайтесь заранее аккуратно выяснить, нет ли уже у одариваемой такого предмета техники! Также любую хозяйку порадует стильный комплект аксессуаров для кухни – всевозможные предметы для готовки, наборы для хранения и столовые приборы никогда не бывают лишними.

Если говорить о кабинете – месте, где учитель проводит немалую часть своего времени и которое фактически является вторым «домом» – возможно, пригодится новый чайник или увлажнитель воздуха, аксессуары для содержания цветов. Украсить кабинет поможет красивая картина или новый цветок в горшке. Растения старайтесь выбирать умеренно цветущие – у кого-то может быть аллергия. Для большего комфорта учебного процесса можно подарить удобный стул на колёсиках, телескопическую указку, именной органайзер-ежедневник, электронную книгу. Всё большую популярность набирает общение классного руководителя с родителями при помощи мессенджеров, и – если в вашем классе это заведено – возможно, стоит подарить бюджетный смартфон с хорошей камерой: тогда учитель сможет делать качественные фото детей на всевозможных экскурсиях и мероприятиях, общаться с родителями в чате и при этом не «забивать» личный телефон рабочими моментами. Если тратиться на смартфон нет возможности, хорошим подарком станет переносной аккумулятор.

Учителя часто пьют на переменах чай, поэтому вкусные подарки будут очень уместны. Можно подарить торт или капкейки с индивидуальным дизайном, шоколад ручной работы, букет из конфет или фруктов или просто большую и красивую вазочку со сладостями.

Работа учителя – это вечная суета и множество стрессов, поэтому очень кстати будет подарок, мягко призывающий найти время на заботу о себе и просто отдых. Это может быть сертификат в хороший SPA-салон или набор натуральной косметики, интересная книга и набор красивых закладок, симпатичная флешка с подборкой фильмов – она же пригодится в классе для различных мультмедийных материалов, качественные наушники, массажная подушка… Если учительница интересуется искусством, можно подарить сертификат на экскурсию, билет в театр или на выставку. А если у неё есть какое-то хобби, можно подарить что-то, с ним связанное. Только не забудьте выяснить детали: нет ли у неё такого предмета и что именно сейчас пригодится. Часто это всевозможные виды рукоделия, тогда можно подарить сертификат в магазин для творчества.

Что касается денежных подарков, к этому вопросу нужно подходить с осторожностью. Во многих школах дарить учителям деньги запрещено и приравнено к взятке. А даже если жёсткого запрета и нет, всегда есть опасность обидеть учителя намёком на невысокую зарплату. Впрочем, деньги – всегда актуальный подарок, и, если его красиво подать, это будет приятно. Например, можно подарить красивую шкатулку или мини-сейф в виде книги с денежным «сюрпризом» внутри.

И, конечно, не забудьте про цветы! Кроме традиционных букетов, можно купить оригинальную композицию из цветов – фигурку или корзинку, которая будет долго сохранять свежесть, источать аромат и радовать глаз. Либо подарить букет вместе с вазой – как правило, это дефицитный и нужный предмет во время праздников :)

С наступающим 8 марта!